+7(4872)36-2633   +7(4872)30-7109   +7(499)502-6804      sales@proxyma.ru

Видеоподтверждение тревоги

    В СПИ "Центавр Проксима" есть возможность принимать видеофрагменты в подтвержении тревог на объектах. Для этого реализовано несколько видеосервисов.

 

Варианты видеосервисов.

   1. Anvizor. Для охранного агенства есть возможность получать видеоподтверждение в АРМ "Центавр" используя камеры Anvizor ANV-GFG-1 производства компании Ангарейон (ссылка). При этом не требуется выделение "белого" IP адреса. Камера связывается аналоговым входом с охранным прибором. При сработке связанной зоны (настраивается непосредственно на охранном приборе) происходит кратковременное замыкание входа камеры, что провоцирует запись видеофрагмента. Отправка фрагмента на ПЦО осуществляется самой камерой по интрнет-каналу. Средства передачи охранного прибора при этом не используются. 
Камеры сняты с производства компанией "Ангарейон". Поддержка сервиса сохранена в ПО "Центавр".

   2. Камера с "белым" IP-адресом. Для охранного агенства есть возможность получать видеоподтверждение в АРМ "Центавр" версии НИЦ "Охрана" используя камеры, утверждённые ГУВО Росгвардии и НИЦ "Охраной". Для их работы необходим постоянный "белый" IP адрес. Подключение сервиса происходит непосредственно к камере. Никаких сторонних Облачных сервисов использовать не нужно. В процессе получения видеофрагмента участвует камера и ПО "Центавр". Связка камеры и охранной зоны происходит непосредственно в пультовом ПО. По приходу тревоги по связанной зоне ПО обращается посредством белого IP-адреса непосредственно к камере и загружает в свою базу необходимый фрагмент видео.

Сертифицировали камеры производства HIKVizion.

   3. Видеосервис iVideon. Для видеоподтверждения в облачном сервисе (с помощью приложения) для конечного пользователя необходимо использовать камеры, поддерживающие работу с сервисом iVideon по бесплатному тарифу или по любому платному тарифу для использования множества камер (ссылка). Для корректной работы с сервисом необходимо использовать камеры, имеющие логотипы iVideon. Магазин камер доступен по ссылке
Доступ к сервису может быть реализовван через приложение Proxyma Assistant 2 (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.proxyma.androidapp&hl=ru) (https://itunes.apple.com/ru/app/proxyma-assistant/id1393748984?mt=8) или сайт (https://cloud.proxyma.ru/). Для регистрации необходимо настроить прибор на облачный сервис (адрес proxyma.cloud.ru, порт 24333 или 24332).
Важно. Сервис поддерживается ТОЛЬКО общедоступным Облачным сервером Компании "Проксима" (www.cloud.ru) . Аналогичный сервер, установленный на ПЦО данную возможность не поддерживает. Для работы сервиса с охранными агенствами возможна настройка охранного прибора на сервис вторым получателем.

Сортировать по
Показать по на странице

Видеосервис iVideon

Видеоподтверждение тревоги iVideon. Загрузите инструкцию по установке и работе.
0,00 ₽

Камера видеонаблюдения ANV-GFG-1

IP камера видеонаблюдения, подходит для работы в составе системы передачи извещений "Проксима - Центавр".